Проблемы с переоформлением автомобиля из другого региона - что нужно знать и учесть при составлении договора

• г. Заречный

Хотим обменять автомобили по договору купли продажи! Но вот в чем дело тот автомобиль на который мы хотим обменять стоит на учете в другом регионе, не будет ли у нас проблем с переоформлением автомобиля! И что нужно узнать у хозяина по этому поводу? Или может какой пункт добавить в договор, на подобии договор аннулируется если отказано в снятии с учета?

Ответы на вопрос (1):

У Вас договр мены тогда будет, а не ДКП

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Я обращался с вопросом по ситуации, в которой я приобрел автомобиль по договору купли-продажи простой письменной формы до снятия этого автомобиля с рег. учета прежним собственником. ГИБДД отказало в перерегистрации, потребовав лично прежнего хозяина. Вы мне ответили, что необходима ген. доверенность от прежнего собственника для снятия автомобиля с учета. Но почему? Ведь на основании договора купли-продажи я уже собственник и могу сам заниматься переоформлением?

Приобрёл автомобиль сделали договор купли продажи, хотел сделать смену владельца, пошел проходить осмотр автомобиля, а у автомобиля в птс и тех паспорте номер кузова и рамы б/н и сотрудник мрэо на осмотре сказал что такие автомобили теперь невозможно ни снять ни поставить на учет ни сделать смену владельца, можно только сдать документы на списание а автомобиль на утилизацию, либо так и оставить оформленным на хозяине вечно! Но вот вопрос пусть так и стоит на хозяине, купля продажа у меня есть но вот, какой срок действия у договора купли продажи? Может-ли хозяин подать на арест, утилизировать без меня автомобиль и документы, кому будет приходить транспортный налог и штрафы?

Были куплины автомобили по договору кипли продажи, автомобиль на учёт не ставились по причине их неисправности, возникла необходимость эти автомобили утилизировать, ответе пожалуйста, возможна ли утилизация автомобиля через договор купли продажи, если да, то нужно ли вписывать собственника по ДКП в ПТС.

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Приобрели в октябре 2015 года автомобиль, оформили договор купли-продажи. Всю зиму автомобиль простоял в гараже. Весной я на нем выехал, преждевременно переписав договор и подделав подпись хозяина автомобиля. Автомобилю требовался ремонт и я долгое время ездил по договору. Когда инспектор остановил меня, он сказал, что автомобиль с октября снят с учёта, забрал у меня свидетельство, договор (неоригинальный) и номера. Будут ли в гаи сопоставлять договора купли-продажи, и что грозит в случае выявления подделки?

Такой вопрос: Продал автомобиль по договору купли продажи и через какое то время снял с учёта через госуслуги, спустя три месяца обнаружил что при снятии автомобиля с учёта загружен был договор купли продажи другого покупателя который отказался от покупки но договор остался. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я продам автомобиль по договору купли-продажи, а не сниму ее с учета и новый хозяин не поставит на учет, кто будет собственником автомобиля?

Всем здраствуйте ситуация следующая, приобрели по договору купли продажи автомобиль в другом регионе, пригнали домой съездили в гаи сделали осмотр, отправили запрос на снятие с учета в другой регион. Спустя два месяца запрос пришел, но у меня появился покупатель на автомобиль, как поступить, мне необходимо снять его с учета потом поставить на учет а потом уже продать, или как то возможно просто сейчас переоформить по договору купли продажи на нового хозяина и он сам займется переоформлением, вообще возможно так?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение