Как получить индивидуальный план обучения и продолжать получать стипендию при отпуске по уходу за ребенком

• г. Симферополь

Я учусь на очном, на бюджете и получаю стипендию, в мае родила второго ребёнка, сейчас в УТиСЗН нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но хочу продолжать обучение в своём вузе (вуз-государственный). В начале сентября принесла в Вуз справку о своём отпуске и попросила мне оформить инд. план обучения, на что мне ответили, что в Крыму ещё не вступили в силу законы РФ и университет мне может оформить только свободное посещение, оформляли мне его около месяца, и когда я в очередной раз пришла за приказом, мне сказали, что законы РФ уже вступили с силу и теперь мне могут оформить только индивидуальный план обучения. Имею ли я право перевестись на индивидуальное обучение или какую-нибудь другую упрощённую форму обучения, и при этом ПРОДОЛЖАТЬ ПОЛУЧАТЬ СТИПЕНДИЮ. Как долго может тянуться процесс оформления такого плана обучения. Имеет ли право декан отказать мне в такого рода программе обучения (мой декан считает-что может, основанием для этого он считает моё отсутствие на нескольких парах в связи с болезнью ребёнка. Справки об этом у меня нет, т.к. мой врач считает, что наличие в университете моей справки об отпуске по уходу за ребёнком-это документ, уже заведомо разрешающий мне не присутствовать на парах.)

Ответы на вопрос (1):

У вас в крыму пока неразбериха какая то.Крым де факто в составе рф значит должны действовать все законы рф.