Как доказать, что купленный тонометр был сломан или заменен старым для получения нового экземпляра?

• г. Черкесск

Купили тонометр. При покупке-все устраивало. Через 2 дня вернули, сказав, что тонометр неисправен. Как доказать, что они его сломали или принесли старый сломанный тонометр, чтобы получить еще 1 новый. Ведь я знаю, что он рабочий был, т.к. сама себе мерила давление. А он внешне совсем не похож на новый. Такое чуство, что манжета уже давно используется. Подскажите, как поступить.

Ответы на вопрос (2):

По серийным номерам или каким-либо другим индивидуализирущим признакам проверить нельзя?

Если не сможете доказать что это не тот, что Вы продали, то придется менять

Отправьте его на экспертизу.