Как минимизировать затраты при требовании альфа-банка оплатить кредит полностью

• г. Казань

В альфа-банке был взят кредит на 450 000 рублей, первые три месяца исправно платили, а следующие три не смогли платить. Банк требует оплатить весь кредит целиком вместе с процентами и штрафом. Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос с наименьшими для нас затратами?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, а если отказывает, то ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

Зухра Ринатовна, некоторые проценты и штрафы в Альфа Банке незаконные.

Реструктуризацию банк Вам всё равно не даст.

Поэтому лучший вариант обращаться в суд, пересчитывать все проценты и штрафы и потихоньку платить через приставов.

Готова помочь. Обращайтесь!

Возможно списать часть долга!

Напишите:

1. дату оформления кредита

2. сумму ежемесячного платежа

3. из чего состоит ежемесячный платеж (сумма основного долга, проценты и комиссия)

Жду ответа!!!