Может ли дом с землей быть описан приставами за долг перед банками, если в нем не проживает владелец?

• г. Рязань

У меня в общей сложности долг перед банками 1 млн руб вместе с просрочкой. Могут ли приставы описать дом с землей в доьевой собственности? В этом доме я не проживаю около 7 лет. другой собственности нет.

Ответы на вопрос (3):

если другого жилья нет, то нельзя обратить взыскание

однако арест может быть наложен

Здравствуйте! НЕТ, не могут (единственное жилье - ст 446 ГПК РФ). Максимум - наложат арест, продать не сможете

Единственное жилье не заберут (ст.446 ГПК РФ).