Правомерен ли отказ пристава арестовывать и продавать дом должника по долгу на алименты в размере 400 тыс. руб.?

• г. Ульяновск

Долг по алиментам 400 тыс. Должник прописан в доме, который продал. В собственности имеет другой дом, где проживает с матерью, стоимостью около 2 млн. руб. Пристав отказывается арестовывать и продавать дом. Правомерен ли отказ? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не единственное жилье взыскание не обращается,ст.446 ГПК

Так регистрация в паспорте по другому адресу. Или жильё - это только то, что в собственности? Спасибо.

Анна! Разумеется. Мы же об обращении взыскания на имущество принадлежащее должнику говорим.