Спор о собственности на частный дом в Самарской области - возможно ли выселение одного из собственников

• г. Самара

Я проживаю в Самарской области в частном доме. Дом приватизирован и находится на обще долевой собственности. В доле было 5 человек. Я имел 5-ю часть дома. У нас 19.06.2016 г. умер отец, который тоже имел долю. Я прописан в этом доме. Еще в этом доме проживают моя мама и брат со своей семьей. Может ли брат по каким либо причинам выгнать меня из дома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! могут, если у вас нет своей доли.

Вас нельзя выгнать поскольку Вы собственник

Если Вы - собственник доли дома, зарегистрированы в нем, то вы можете в нем проживать. В случае угроз или принятия братом мер к вашему выселению вы можете позвонить в полицию.