Владелец 95% акций начал выкуп оставшихся 5% - может ли он распоряжаться своими акциями в процессе развода?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я владелец 95% акций. Мною начата процедура выкупа оставшихся 5% акций. Я являюсь генеральным директором этого ОАО. Оформлено поручительство банка, гарантирующее оплату этих акций влвдельцам. Могу ли в настоящий момент не дожидаясь окончания этой процедуры продать, подарить, переоформить свои акции на другое лицо физическое или юридическое. Нахожусь в состоянии предстоящего развода.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но эта сделка оспорима если с той стороны будет достойный соперник