Можно ли построить дом на участке, граничащем с теплотрассой, не имея отступа от границы?

• г. Новосибирск

У меня следующая ситуация: земельный участок в собственности, на нем хочу построить дом, рядом с участком граничит теплотрасса. Участок небольшой, всего 6 соток, места отступать для строительства дома от границы с теплотрассой не может быть и речи (его попросту нет). Могу ли я построить дом на участке не смотря на это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете, при наличии разрешения на строительство.

Здравствуйте, Роман!

Вам нужен план и руководствоваться СНИПАМИ. Успехов Вам.