Есть ли закон о предоставлении земли под ижс врачам сельской местности? Или хотя бы льготные условия приобретения земли? Спасибо.

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (1):

Государственная Дума, Совет Федерации и Президент России утвердили внесенные изменения в Земельный кодекс РФ. Новые изменения вступят в силу с 01.03.2015 года. Поправки коснулись порядка выделения муниципальных и государственных земель организациям и частным лицам. Касаемо процедуры передачи земель на бесплатной основе или покупки через специальные аукционы.

Стоит заметить, что закон закрепляет право: врачам, учителям и агрономам – стать полноценными владельцами земельных участков без покупки, земля для работников бюджетной сферы будет выдаваться бесплатно с одной поправкой, в собственность земля перейдет только через шесть лет.

Новые поправки в Земельный кодекс упрощают процесс оформления документов на покупку земельного участка у муниципалитета