На сборах спортсменов произошел случайный выстрел из малокалиберной винтовки, причинивший вред здоровью Вадина - есть ли преступление?

• г. Краснодар

Дубов, находясь на сборах спортсменов, готовившихся к соревнованиям по стрельбе, в нарушение правил обращения с оружием, взял малокалиберную винтовку за шейку приклада, нажав при этом нечаянно одним пальцем на спусковой крючок. Последовал выстрел, которым был причинен вред средней тяжести здоровью Вадина.

Виновен ли Дубов в причинении Вадину вреда средней тяжести? Есть ли состав преступления в содеянном?

Ответы на вопрос (2):

неосторожность присутствует

по 112 УК привлечь нельзя