Что такое договор по пенсии для лиц непенсионного возраста и насколько он необходим?

• г. Курск

Возможно не правильно сформулирую вопрос (заранее извиняюсь), т.к. сама ничего не поняла (не было возможности все уточнить). Приходила какая-то женщина (ни кто она, ни откуда не сказала), предлагала заключить какой-то договор по поводу пенсии для лиц непенсионного возраста (наверное, страховой, я не поняла), в противном случае она изымается безвозмездно. Назвала какие-то организации, которые заключают этот договор, я запомнила только Лукойл. Я ей ответила, что по поводу 6% уже заключила договор, на что она ответила, что это совсем другое. Если Вы в курсе, поясните что это такое и насколько необходимо? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вас просили заключить договор из негосударственного пенсионного фонда - их много сейчас ходят по квартирам. Ваше право его не заключать