Подавать в суд или есть какой то другой способ защиты?

• г. Красноярск

Мной была опублекована статья в журнале без приписки в конце статьи "автрские права на статью защищены". Проходит некотрое время похожая статья слово в слово выходит в другом журнале. Что мне делать в такой ситуации? Подавать в суд или есть какой то другой способ защиты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вне зависимости от того, поставлен значок или нет - авторские права защищаться будут.

Можно обратиться сначала с письменной претензией, или сразу же в суд.