Как лишить матери родительских прав из-за неподходящего отношения к ребенку?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, можно ли как то добиться того что бы мать лишили родительских прав. Её отношения к ребенку нельзя назвать материнскими. Что это за отношение? Заткнись урод или что то в этом роде. Я могу в этом разобраться сам, но у нас такой закон что за один подзатыльник могут срок впаять. К тому же она легко может оставить ребенка дома одного и просто уйти по своим делам. В то время когда я на работе

Это еще не все, причин очень много.

Ответы на вопрос (3):

Основания для лишения родительских прав в ст. 69 СК РФ)

нужны основания

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

На данный момент не вижу оснований для лишения ее родительских прав. Обратитесь в органы опеки с заявлением о ее противоправных действиях, ее пока могут только привлечь по ст.5.35 КоАП РФ.