Перевод денег за пуховик через сайт Авито - что делать в случае пропажи и возможность возбуждения уголовного дела?

• г. Челябинск

Перевела девушке 5000 р. со своей карты на ее карту, она должна была выслать мне пуховик (через сайт авито), она пропала, на звонки не отвечает. На смс тоже. Можно в такой ситуации возбудить уголовное дело. Ведь переписка и чек с банкомата у меня есть.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете написать заявление в полицию по факту мошенничества

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Да конечно а также можете взыскать обратно данные денежные средства как неосновательное обогащение с процентами. Обращайтесь, поможем, представительские оплатит виновник.