Роли наркотиков и принуждения - Почему несовершеннолетние совершили преступление?

• г. Слободзея

17 – летний Дугин, систематически потреблявший наркотические средства, в лесопарке вступил в половую связь с 16 – летней Пархуновой. Несовершеннолетние Гончаров и Смык держали Пархунову за руки, т.к. она оказывала сопротивление Дугину.

Что способствовало совершению преступления несовершеннолетними?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, - что же еще?

Ну а если серьезно, могло быть что угодно, включая и наркотическое опьянение