И вообще, чем мне грозит если я их пропишу? Они не получат права на мою квартиру?

• г. Москва

И вообще, чем мне грозит если я их пропишу? Они не получат права на мою квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Ничем не грозит - коммуналка немножко больше станет, а так никаких прав на Ваше имущество они не получат

И вообще, чем мне грозит если я их пропишу? Они не получат права на мою квартиру?

---если регистрация временная. то по её окончанию их снимут с регучёта. но т.к. в Москве нет квот. не исключено что вас привлекут к ответственности в связи с регистрацией

Регистрация по месту жительства или пребывания не имеет никакого отношения к праву собственности. Только у Вас увеличатся коммунальные платежи. И если они добровольно не будут сниматься с регистрационного учета, то снять с учета Вы сможете их только через суд.

Если квартира находится в Вашей собственности, то их регистрация по месту жительства не будет означать получение ими прав собственности. Регистрация - это лишь право проживания в квартире.

Однако учтите, что будучи зарегистрированными в Вашей квартире, они смогут прописать туда своих малолетних детей без Вашего согласия.