Моя дочь-алкоголик превратила мою квартиру в пустой разрушенный дом. Что можно предпринять?

• г. Архангельск

В квартире, в собственности уменя 1/1, со мной проживает дочь-алкоголик и ее дочка (моя внучка) 8-ми лет. Дочь приводит в дом своих собутыльников, они пьют, меня выгоняют с внучкой из квартиры, все в квартире поломали, побили, что можно было-пропили. Я вынуждена с внучкой уходить из дома к знакомым. Что можно сделать?, дочь уже совсем спиласть, не работает, пенсию дочки по потере кормильца пропивает. Неужели нет законных средств посадить ее, избавить нас от нее.

Ответы на вопрос (5):

Можете заявить в суде иск о выселении, если она нарушает Ваши права

Обращайтесь с заявлением в полицию, если полиция не предпримет никаких мер, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

обратитесь в суд с иском о прекращении права на жилье

также обращайтесь в полицию

Я вынуждена с внучкой уходить из дома к знакомым. Что можно сделать?,

--так посадите. кто за вас это должен делать. раз вызвали полицию. два вызвали. сняли побои и загремит в места не столь отдалённые

Здравствуйте, Наталья. Всегда больно читать такие крики души, но, действительно, чего терпите-то всё это время. Органы прокуратуры и опеки и попечительства наделены полномочиями в интересах несовершеннолетнего ребенка выйди в суд с иском о лишении матери родительских прав и выселении из жилого помещения. Поверьте мне - это их первейшие обязанности. Обращайтесь.