Обратившись в суд нам было указанно на то, что без явки Продавца мы ничего не сможем сделать."

• г. Рязань

Мой вопрос:

"У нотариуса была оформлена доверенность на продажу жилого дома, на знакомого Покупателя. Продавец получил деньги за дом и уехал. Договор купли-продажи жилого дома заключен в простой письменной форме. При регистрации договора и перехода права собственности в УФРС по Ростовской области оказалось, что доверенность была выданна по просроченному паспорту. Обратившись в суд нам было указанно на то, что без явки Продавца мы ничего не сможем сделать."

Что мы можем сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, подавать иск в суд о гос. регистрации договра купли-продажи.

Но для этого Вам необходимо докзать факт уклонения Продавца от регистрации. В таком деле без поддержки юриста Вам не обойтись.