Может ли человек с предыдущей судимостью на условный срок быть осужденным за наркотики?

• г. Чита

Позвольте еще вопросик задам. Знакомого приняли с марихуаной, у него судимость погашена но ранее тоже по 228 шел, условно 2 на 2 получил. Возможен ли и сейчас условный срок?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Исключено.

Здравствуйте! Да, вполне возможен. Пускай выходит на особый порядок, собирает положительные характеристики

У него кстати есть ребенок - 4 года. Суд будет это учитывать?

Да, судом будет учитываться наличие на иждивении малолетнего ребенка

И еще такой моментик. Можно ли добавить в дело характеристику от знакомого ИП, он у него устроен как работник?

ДА, не только можно, но и нужно