Подоходный налог после выплаты задолженности за восстановление на работе - обязанность или выбор?

• г. Ковылкино

Ответьте пожалуйста на мой вопрос в 2011 г решением суда было установленно выплатить мне з/п 78 т. за востановление на работе и плюс 34 т декретные. Работодатель выплатил мне установленную сумму, а сейчас Межрайонная ИФНС вызывает меня спустя 3 года, для дачи объяснений, я так понимаю мне нужно будет заплатить подоходный налог, скажите пожалуйста имею ли я право не платить его.

Ответы на вопрос (2):

Нет, платить придется (ст. 208 НК РФ)

Здравствуйте, Наталья!

По какому вопросу вызов? С уважением.