Могут ли меня депортировать если я просрочила регистрацию?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Увы, административного выдворения за пределы России Вам не избежать

Значит меня депортируют или как это происходит? Мы с семьей приехали из Украины. Муж и мой сын 2.5 лет оформляют разрешение на временное убежище, а я не успела продлить регистрацию, потому что 30 числа в фмс этим вопросом не занимались. Так меня просто выгонять из России? Мне можно будет вернуться?

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Если Вы - гражданка Украины, то в связи с нынешними событиями в стране Вас могут и не выдворять. В первый же рабочий день обращайтесь в УФМС с просьбой продлить срок пребывания и строго не наказывать