Права лишены на полтора года после повторного нарушения - как и когда их можно восстановить?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав, но права остались при себе. Через полгода попался еще раз, на суде сказал что первый раз. Меня лишили на полтора года. Когда мне выдадут права? И есть вообще какие нибудь варианты? Пожалуйста напишите ответ!

Ответы на вопрос (2):

Александр,

Ну Вы конечно лихой казак! Вполе возможно когда пробъют по базе, то установят, что у Вас уже было лишение. При таких обстоятельствах, Вам придется быть лишенным и на первый срок и на второй т.е. 1+1 = 2. Вариантов нет, есть закон.

С Уважением

... и вдобавок, если "пробьют" на дороге, то

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток, а на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

И до кучи- отстранение от управления, а/м на спецстоянку..