Можно ли подать иск против сотовой компании из-за оформления сим-карты на мой паспорт в уголовном деле

• г. Белгород

Меня вызвал следователь на допрос в качестве свидетеля. В уголовном деле фигурировал абонентский номер, зарегистрированный на мой паспорт. Но на тот момент я находилась в местах лишения свободы (как и мой паспорт). Получается, что нечестный сотрудник сотовой компании случайно выбрал мои личные данные и оформил для кого-то эту сим-карту. Могу ли я подать исковое заявление о выплате мне морального ущерба на эту компанию сотовой связи, и были ли такие прецеденты в юридической практике? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, по ст.151 ГКРФ подавайте иск, если следствие установить преступника. Успехов Вам.

Здравствуйте! Нет, это практически бесполезно

Добрый вечер! Могу ли я подать исковое заявление о выплате мне морального ущерба на эту компанию сотовой связи,и были ли такие прецеденты в юридической практике? Подскажите пожалуйста. - нет. Вам просто нужно проигнорировать следствие.