Как получить честно заработанную зарплату, если не выплачивают по договору подряда уже месяц?

• г. Москва

Уже месяц не платят з/п по договору подряда, а только обещают. Как поступить в данной ситуации, чтобы получить свои честно заработанные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд и заявление с полицию если есть признаки ст159 ук рф

Здравствуйте Оксана. Если подрядчик не выполняет условия договора, в части оплаты за выполненную работу, то вы имеете полное право обратиться с соответствующим иском в суд по месту нахождения ответчика и взыскать с него помимо денег, которые вам причитаются, взыскать в порядке ст. 395 ГК РФ и неустойку за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания. Предварительно советую вам направить претензию подрядчику с указанием того, что если в 10 дневный срок с момента получения претензии причитающаяся вам сумма не поступит на счет ..., вы будете вынуждены обратиться с соответствующим иском в суд, где будет взыскана не только з/п, но и неустойка в порядке ст. 395 ГК РФ.