Как получить честно заработанную зарплату, если не выплачивают по договору подряда уже месяц?

• г. Москва

Уже месяц не платят з/п по договору подряда, а только обещают. Как поступить в данной ситуации, чтобы получить свои честно заработанные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд и заявление с полицию если есть признаки ст159 ук рф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана. Если подрядчик не выполняет условия договора, в части оплаты за выполненную работу, то вы имеете полное право обратиться с соответствующим иском в суд по месту нахождения ответчика и взыскать с него помимо денег, которые вам причитаются, взыскать в порядке ст. 395 ГК РФ и неустойку за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания. Предварительно советую вам направить претензию подрядчику с указанием того, что если в 10 дневный срок с момента получения претензии причитающаяся вам сумма не поступит на счет ..., вы будете вынуждены обратиться с соответствующим иском в суд, где будет взыскана не только з/п, но и неустойка в порядке ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении мне не была выплачена премия за два месяца работы - ежемесячные премии начисляются по результатам работы. Как поступать в данной ситуации, чтобы получить честно заработанное?

В школе не платят стимулирующие выплаты учителям второй месяц и так обещают до декабря, говорят денег нет. Что делать и как получить уже заработанные деньги?

Не заплатили за работу по договору подряда после ухода, оказалось что предприятие платит рабочим (в том числе и мне) зарплату в конвертер, и не САНКЦИОНИ́РОВАННО построили цех на арендованной территории. Как можно забрать свои честно заработанные деньги?

Зарплату задерживают 2 месяца. Только аванс 1 раз в месяц. Все обещают и обещают! Но как прожить на 5 тыс? не кого не волнует... Трудового договора тоже нет! тоже обещают уже 3 месяца. Подскажите как быть в такой ситуации, как вернуть свои деньги?

Работаю в ООО. Три месяца идет задержка по зарплате. Что нам делать и куда обратиться чтобы получить свои честно заработанные деньги?

Начальство задерживает заработную плату уже второй месяц, мотивируя тем что денег якобы нету! Помогите подскажите какие действия будут правильными, как можно получить свои честно заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу организацию готовят к банкротству. Много займов и долгов.

Зарплату не платят 3-й месяц.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить - уволиться сейчас или дождаться процедуры банкротства, чтобы получить свои заработанные деньги.

Спасибо.

У меня договор подряда с фирмой, которая ведет процедуру банкротства. Могу ли я получить свои заработанные деньги в качестве привилегированного кредитора или в порядке очереди. Как лучше поступить в данном случае. В суд не обращался еще. заранее спасибо.

Работала в одной из крупных организаций нашего города почти полтора месяца. За этот период времени мне была начислена зарплата. Начислена, но не выплачена. И такая ситуация во всей организации. Люди ждут свои заработанные деньги по 2-3 месяца. В связи с этим уволилась. Уже месяц не могу получить расчёт.Есть ли способ вернуть честно заработанные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение