Способы разделения счетов на коммунальные услуги в семейном составе в многокомнатной квартире

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы живём в 3-х комн. Квартире (я-жена, муж, 2-е сыновей и отец мужа). Я прописана в другом месте, старший сын то же в другом месте, муж и младший сын прописаны в этой квартире. Квартира в равных долях-это у моего мужа 1\2 и у брата 1\2. Брат живёт в 2-х комн. Квартире с женой детей у них нет, в этой квартире прописан отец и он. Отец проживает давно с нами, пьёт по дому ничего не делает. Как можно разделить счета по кварплате?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь сначала в УК с таким заявлением

при отказе - в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция

Здравствуйте. Обращайтесь в УК с заявлением разделить лицевые счета.

Это лучший ответ

Людмила! Данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке заявив иск в соответствии с требованиями ст.ст.131-132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.