Кредит в банке Ренессанс - проблемы с платежами и коллекторское агентство - что делать?

• г. Новосибирск

В июле 2013 года взял кредит в банке Ренессанс кредит. Платил по графику без просрочек. Но с февраля 2014 года не смог платить вовремя, так как потерял работу, а в мае 2014 года начались проблемы со здоровьем. Сам звонил в банк, шёл на контакт, не скрывался, написал в банке заявление на сложную финансовую ситуацию, просил у них рефинансирования кредита или любые другие возможные послабления в отношении меня и моего кредита. Но банк не как не хотел идти навустречу. Сейчас моё дело в колекторском агентстве Национальная служба взыскания. Угрожают подать в суд. За это время накопилась просроченная задолженность в размере 122900 рублей. Требуют её погасить в полном объёме или передадут дело в суд. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Как себя вести? Своего имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

от долгов вас никто не освободит. Однако, если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку согласно ст. 333 гк рф, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Можно просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте. Ждать суда. А в суде просите рассрочку платежа и уменьшение неустойки.

Скорее всего Вы еще дополнительно оформили страховку. Посмотрите внимательно свои документы, если есть полис/договор страхования, пришлите мне скан сюда: de_jure@list.ru

Возможно я смогу Вам помочь вернуть эти деньги.