Законность вынесения судебного решения по кредиту, взятому в 1995 году

• г. Красноярск

Если кредит был взят в 1995 г и по семейным обстоятельствам я не смог рассчитаться. А в 2014 г было вынесено судебное решение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (11):

Смотря что в нём написано. Вполне может быть и законно. Если не согласны, обжалуйте его

Но на сколько я понял что если проходит с момента прекращения оплаты по графику за кредит 3 года то этот кредит онулируется?

Если пропущен срок исковой давности в три года- то кредит не аннулируется, а просто кредитор теряет право требовать оплаты долга по суду.

Что значит пропущен срок исковой давности в три года? Когда он начинается этот срок что бы он истёк?

Он начинает течь с даты последнего вашего платежа по кредиту.

Тоесть получается если кредит у меня был взят в 1995г. Тогда же по семейным обстоятельствам я не смог оплатить этот кредит. И начиная с 1995 г начинается срок исковой давности?

Совершено верно.

Только о применении срока исковой давности необходимо было говорить на суде- самостоятельно суд не применяет это положение.

А если суд проходил без меня. Меня даже не уведомили об этом суде.

Восстанавливайте сроки на подачу апелляционной жалобы и подавайте жалобу в апелляционную инстанцию- неизвещение вас о судебном процессе- основание для обжалования решения суда.

И как можно восстановить срок на подачу апелляционной жалобы? И где может находится апелляционная инстанция?

Подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока апелляции в суд, вынесший решение.