Продажа комнаты по материнскому капиталу - необходимые документы, сроки и возможные риски

• г. Улан-Удэ

Хотим продать комнату по материнскому капиталу. Что нам нужно продавцам предъявить, помимо договора купли-продажи, передаточного акта, свидетельства о праве собственности. Что мы получим сам сертификат от покупателя и сумму денег? И через какое время. В договоре обязательно прописать что через материнский капитал половина суммы оплачивается?

Регистрация прав собственности на квартиру, комнату идет длительность в течении 30 дней, а деньги ПФР перечеслияют продовцу в течении 2 месяцов. Как нам быть вдруг покупатель не нписал заявление в ПФР а регистрация пройдет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

кадастровый паспорт еще должен быть на кв.

деньги в теч. 2-х мес. переводяться

Попросите показать документы об одобрении сделки

Какие документы нужно запросить для показа об одобрении сделки?

не будет никакого одобрения Пенсионным фондом, пока не оформите сделку в Росреестре, то есть пока не оформите право собственности на покупателей. Поэтому Вы рискуете.