Право на долю в квартире без документального подтверждения - есть ли такая возможность?

• г. Чайковский

Если муж выкупил долю в квартире, но при этом нет документального подтвержения, кроме того, что была взята ссуда в банке, имеет ли право он на неё какие либо права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет оформленного ДКП, то право собственности только в суде можно будет доказать и то не факт

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет приватизировать свою квартиру, кроме него в ней прописана его мать. У мужа есть сын (несовершеннолетний) от первого брака, который в данной квартире никогда прописан не был, а прописан у матери. Имеет ли сын какие-либо права при приватизации квартиры? Какие документы могут потребовать для подтверждения, того что сын не претендует на долю в квартире?

2-х комнатная квартира приватизирована отцом и сыном, официального (документального) разделения квартиры нет. Каковы права отца и сына? Имеет ли отец право завещать какую-либо часть квартиры кому-нибудь, кроме сына, без его согласия, отец не женат, вдовец. Если да, то как этого избежать? Спасибо.

С мужем в разводе. Трехкомнатная квартира была в долевой собственности по 1/4 на четверых (я, муж, двое детей) моя мама выкупила у бывшего мужа его долю по договору купли-продажи. Свидетельство о праве собственности доли у нее на руках. Б. Муж отказывается выписаться и покинуть квартиру. Что предпринять?

Какое он имеет право проживать в квартире?

УСделка по продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру была совершена с нарушениями. В 2-х комнатной квартире было три собственника, один из них несовершеннолетний, кроме того в этой квартире прописан еще один человек, бывший муж одного собственника. Один из собственников продал свою долю без разрешения попечительского совета, хотя один из собственников на момент сделки был несовершеннолетним. Два собственника узнали о продаже доли только через четыре месяца. Человек, прописанный в этой квартире, несобственник выписан не был. Как признать сделку о продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру недействительной, так как были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка и как знать за какую цену была продана доля, так как есть подозрения, что доля была продана за меньшую сумму, чем было нарушено преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, имеют ли право собственники этой квартиры выписать человека, прописанного в этой квартире, но непроживаемого в ней пять лет, неявляющегося собственником в этой квартире.

После смерти мужа остались три наследника: жена. Мать, отец, которые претендуют на квартиру, принадлежавшую мужу на праве собственности. Проживали в ней только муж с женой, платили ссуду в банк, т.к. квартира была взята по ипотечному кредиту. Имеет ли право жена на всю часть квартиры, как на совместно нажитое имущество, т.к. велось общее хозяйство. Как это доказать в судебном порядке, предмет иска. Спасибо.

Квартира приватизирована только на мужа. Жена до приватизации взяла ссуду в банке, но не на квартиру и не под залог квартиры. Вовремя ссуду погасить не удалось, появилась задолженность перед банком. Имеет ли банк право забрать квартиру?

Муж прописан в квартире, но у него нет доли в праве собственности, его сестра выступает представителем законных прав своей дочери, которая имеет 1/3 доли от этой квартиры. Она хочет чтобы муж выкупил ее долю, возникает вопрос: как он должен обезопасить данный акт сделки? Спасибо за внимание)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира взята в ипотеку в браке, муж главный заемщик, жена-созаемщик, имеет ли право муж каким-либо образом продать квартиру, и лишить ее права собственности на это ипотечное жилье, без ее согласия на это? Спасибо.

Я был поручителем при заёме ссуды, у заемщика задолженность, мне звонили с банка чтобы я оплатил долг по ссуде. Сегодня пришло письмо чтобы я до 1 мая оплатил всю сумму 397 тыс. рублей. Имеет ли право банк без решения суда обязать меня выплачивать ссуду?

Мне в наследство досталась доля в квартире, другую долю я выкупила находясь в браке. Квартиру продала и купила дом, в браке. Сейчас в разводе, бывший муж требует долю с дома, хотя не имеет никакого права, т.к.доля в квартире, которую выкупили совместно совсем маленькая. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение