Имеет ли право жена на всю часть квартиры, как на совместно нажитое имущество, т.к. велось общее хозяйство.

• г. Красноярск

После смерти мужа остались три наследника: жена. Мать, отец, которые претендуют на квартиру, принадлежавшую мужу на праве собственности. Проживали в ней только муж с женой, платили ссуду в банк, т.к. квартира была взята по ипотечному кредиту. Имеет ли право жена на всю часть квартиры, как на совместно нажитое имущество, т.к. велось общее хозяйство. Как это доказать в судебном порядке, предмет иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Если квартира приобреталась в браке, то наследство будет делиться так: 1/2 часть квартиры это супружеская доля жены, она автоматически принадлежит ей! Вторая половина квартиры делится на троих, жену, отца и мать. То есть, отец и мать получат по 1/3 от половины квартиры!