Получение кредитной карты от банка без нового договора - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Тюмень

Если был ранее заключен договор с Банком о предоставлении потребительского кредита, в котором было озвучено что заемщик может далее воспользоваться кредитной картой, после полного погашения обязательств по этому кредитному договору Банк отправил почтой кредитную карту. Новый договор с Банком на карту заключен не был, условия пользования картой также не предоставлены.

Должен ли Банк заключать новый договор на кредитную карту и должен ли клиент подписать документ о получении карты и о согласии на условия ее пользования.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре о предоставлении потребительского кредита, эти вопросы не обыграны, обратитесь в банк с просьбой заключить с Вами договор на использование карты. Вы же должны знать какие проценты банк будет брать за обслуживание карты, снятие с нее денежных средств и т.д.