Частник требует заверить паспорт у своего нотариуса без моего присутствия - это законно?

• г. Болхов

Хочу взять кредит у частника, он пишет: Для заключения договора без Вашего присутствия мне необходимо заверить у своего нотариуса Ваш паспорт. Разве может чужой человек без моего присутствия заверить мой паспорт.

Ответы на вопрос (4):

ЛУчше не стоит.

Нет не может- ни в коем случае не отдавайте ваш паспорт.

Нет, не может.

Это какое-то мошенничество.

Здравствуйте. Да, можно так делать. С паспорта нотариус снимает копию и делает заверение копии своей печатью. Но я бы не советовала Вам отдавать свой паспорт в чужие руки или брать кредит у частного лица. Проблем и рисков очень много. Возьмут кредит на 500 т.р., Вам отдадут часть, а потом из банка придет бумага, что Вы должны энную круглую сумму.