Могу ли я согласно ст 30.1 п 3 подать жалобу в арбитражный суд?

• г. Ставрополь

В отношении моей организации юридического лица ООО мировым судьей было принято решение о наложении штрафа по ст. 20.25 КРФпАП. Могу ли я согласно ст 30.1 п 3 подать жалобу в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это не относится к компетенции арбитражного суда и арбитражный суд не является вышестоящей инстанцией по отношении к мировому судье.

Согласно п.2 Письма ВС РФ от 20 августа 2003 г. № 1536-7/общ., если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд.

С уважением,