Право на деприватизацию приватизированной квартиры - возможность получить 18 кв.м на человека и восстановить собственность на новую квартиру?

• г. Павловский Посад

Приватизированная квартира 56 кв.м. Прописано 4 человека. Стало известно что дом будут сносить. Можно ли по быстрому деприватизировать, чтобы получить по 18 кв.м на человека и если да,то новую квартиру разрешат оформить обратно в собственность?

Ответы на вопрос (3):

По быстрому нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Только если вы все стоите на очереди на квартиру, иначе бесполезно

Спросить
Пожаловаться

В этом нет смысла, поскольку по 18 кв. м дают только тем, кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Всем остальным и с приватизированной квартирой и с муниципальной, дают такую же по количеству комнат квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная 2-х комнатная квартира 63 кв.м. в одноэтажном бревенчатом доме в г.Королев со всеми удобствами. В квартире прописано 3 человека: свекровь, муж, сын.

Также в этом доме имеются еще 3 квартиры с жильцами.

Если дом будут сносить, то что нам могут предложить? Деньги или новую квартиру?

У нас приватезированная квартира. Хрущевка, дом дубут сносить. В квартире прописано четыре человека. Сколько положено одному человеку квадратных метров, если квартира приватезирована.

Что положено при сносе дома.

У нас приватезированная квартира. Хрущевка, дом дубут сносить. В квартире прописано четыре человека. Сколько положено одному человеку квадратных метров, если квартира приватезирована.

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Хотим офомить квартиру в собственнойсть. Сейчас ситуация следующая: есть 2 квартиры.

1 я квартира: приватизированная (1/3 собственности мой отец, 2/3 собственности моя бабушка, прописаны: отец, бабушка, дядя). У бабушки детей больше нет, дед умер.

2 я квартира: приватизированная (собственник дядя, оформлена дарением от пробабушки), никто не прописан.

Вопрос: как грамотно разменять и оформить эти доли, чтобы квартира №2 стала моей собственностью, а квартира №2 собственностью только бабушки и дяди.

Я проживаю и зарегистрирован в в двухкомнатной квартире общей площадью 48,8 м.каким образом можно стать на очередь и получить квартиру если квартира не приватизированная и прописано два человека я и мать? Мать систематически пьет и выгоняет меня из квартиры таким образом она прогнала моего отца и стала нанимателем квартиры. Что можно сделать так как проживание стало невыносимое?

Недавно узнала, что наш аварийный дом скоро будут сносить, а жильцов вот вот расселят в новые квартиры. В нашей квартире 20 м прописаны три человека. Я, брат (инвалид, стоит на очереди на квартиру), мама (пенсионер). Квартира приватизированная. Скажите, можно ли квартиру расприватизировать? И есть ли смысл вписать туда моего трех-летнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры, в квартире никто не прописан, дом в котором квартира находится возможно скоро будут сносить. Мы узнали. Что вроде бы вышел закон, что если в квартире никто не прописан, то при сносе дома новую квартиру не дадут а просто будут выплачитвать компенсацию. Действительно ли существует такой закон?

Заранее спасибо.

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение