Право на деприватизацию приватизированной квартиры - возможность получить 18 кв.м на человека и восстановить собственность на новую квартиру?

• г. Павловский Посад

Приватизированная квартира 56 кв.м. Прописано 4 человека. Стало известно что дом будут сносить. Можно ли по быстрому деприватизировать, чтобы получить по 18 кв.м на человека и если да,то новую квартиру разрешат оформить обратно в собственность?

Ответы на вопрос (3):

По быстрому нельзя.

Только если вы все стоите на очереди на квартиру, иначе бесполезно

В этом нет смысла, поскольку по 18 кв. м дают только тем, кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Всем остальным и с приватизированной квартирой и с муниципальной, дают такую же по количеству комнат квартиру.