Руководство объясняет это как прохождение аттестации на лояльность сотрудников компании.

• г. Москва

Скажите пожалуйста законно ли действие моего руковдства, если меня и других сотрудников обязуют проходить исследование на детекторе лжи. Руководство объясняет это как прохождение аттестации на лояльность сотрудников компании.

Ответы на вопрос (1):

Действия руководства незаконны, т.к. без вашего согласия проверка на детекторе лжи незаконна. Но дело в том, что в частной компании руководитель может требовать такую проверку. Отказаться вы тоже можете, но сможете ли вы там потом нормально работать?

Выбор за вами. Адвокат Ким Б.П.