Имеет ли мой муж право оформить на себя часть дома, который он мне подарил?

• г. Белгород

Мой муж оформил на меня дарственную на дом с оговоркой - правом пользования для него.

Я продала свою квартиру и все средства вложила в этот дом. Теперь мой муж развелся со мной без моего ведома и говорит, что часть дома принадлежит ему. Продать дом и купить два других дома он отказывается, жить в доме стало невозможно, я осталась без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на долю вправе собственности на подаренный дом у него нет правовых оснований. По поводу сохранения за ним права пользования необходимо проанализировать содержание самого договора.