Вынужденные переселенцы построили дом без газа и отопления - будут ли они сняты с очереди на получение сертификата?

• г. Белгород

В 2002 году наша семья из трех человек получила статус вынужденных переселенцев и встала в очередь на получение жилья. В 2003 году нам, как вынужденным переселенцам, администрация выделила участок 12 соток. За 12 лет мы выстроили дом 10*10 в два этажа В доме вставлены окна и дом оштукатурен внутри, сделан септик. Но газа, отопления и внутренней отделки нет. Снимут ли нашу семью с очереди на получение сертификата? Часть денег мы вложили в строительство дома, продав мамину квартиру в Приднестровье и забрав её к себе, но мама с нами на съемной квартире прожила 2 года и умерла. Нужно ли в объяснительной миграционной службе писать об этом. Повлияет ли это на решение вопроса в нашу пользу?

Ответы на вопрос (2):

Если дом не введён в эксплуатацию, то не снимут. Если введён, то снимут с учёта

Снимут ли нашу семью с очереди на получение сертификата?

-конечно