Могут ли меня выписать из приватизированной квартиры если за квартиру я не плачу уже три года, а платит моя бывшая жена?

• г. Москва

Могут ли меня выписать из приватизированной квартиры если за квартиру я не плачу уже три года, а платит моя бывшая жена? Если я своей бывшей жене за все три года оплачу за квартиру одной суммой и возьму с нее расписку это будет считаться что задолженность я оплатил? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит не от оплаты, а от того, кто является собственником. Если вы, то нет. Но оплоатить и взять расписку лучше для вас, иначе через суд можно взыскать.

Если вы не собственник, на дату приватизации вы не были зарегистрированы (именно приватизация, а не другая сделка!), то вас можно выселить