Вопрос о возврате суммы страховки по досрочно выплаченному кредиту в Сбербанке

• г. Кропоткин

Я досрочно, в течении 9 месяцев выплатила кредит в Сбербанке, который был оформлен на срок 4 года. Должны ли мне вернуть сумму страховки и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Читайте, что прописано в договоре.

Страховка не зависит от досрочного погашения кредита. Если в кредитном договоре нет условия об обязательном страховании, то вернуть страховую премию невозможно.

В Сбербанке в программе страхования указано, что в течение 3-х месяцев с момента вступления в программу заемщик вправе отказаться от участия, при этом средства возвращаются. Если три месяца прошло, то вернуть деньги невозможно.

Самый лучший совет: ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТЫ, которые подписываете. Чтобы не возникало подобных вопросов.