Как правильно оформить завещание, чтоб они его не оспорили, я имею в виду и сестер, и племянниц?

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить завещание на квартиру на дальнего родсвенника. Яживу одна, семьи нет. Но у меня есть родные сестры и племянницы. Сестры уже пожилые, получают хорошую пенсию, т.к. блокадницы. Как правильно оформить завещание, чтоб они его не оспорили, я имею в виду и сестер, и племянниц? Суважением, Анна петровна.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления завещания.

Оспорить завещание можно лишь при наличии на то оснований, например: если будет доказано, что завещатель в момент подписания завещания не был способен понимать значения своих действий.

(см. главу 9 ГК РФ)

Перед составлением завещания, обратитесь в психиневрологиченский диспансер (уж извините!) и получите справку о том, что Вы здоровы. Справка, как правило, действует 1 мес.

Оспорить такое завещание будет правтически не возможно.