Мы честно купили нашу машину, не от кого не скрывались и ни каких противоправных действий не совершали!
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Прошу Вашего внимания и защиты, так как не знаю куда ещё обратиться. Я вдова 21 год. Осталась одна с 3 сыновьями. Теперь они взрослые и очень хорошие. Но вдруг по чьей-то серьезной оплошности или "не оплошности", мой старший сын стал без вины виноватым. Дело в том, что в январе 2005 года он купил автомобиль"Шевроле-Нива" и сразу же поставил в ГИБДД на учет, предварительно проверив на угон,"обременение" при кредите и прочие неприятности. Автомобиль перед ним был перепродан, но не поставлен на учет (дата приобретения 1 человеком 12 ноября 2004 г.) В марте 2006 года приходит повестка в суд. Как выяснилось из представленного иска, что наш автомобиль был куплен первым хозяином на кредитные средства, которые были полкчены в ОАО «Национальным Торговым Банком» г.Тольятти (зарегистрированного по адресу:443020 г.Самара ул.Некрасовская д.78), по сомнительным документам (справка о зарплате от не существующего предприятия-из иска) при условии, что купленный на эти деньги автомобиль будет залогом возврата кредита, то есть после покупки Заемщик должен был самостоятельно поставить автомобиль на "обременение" в ГИБДД и принести ПТС в банк. Заемщик всего этого не сделал, а просто продал автомобиль. И за 1,5 месяца автомобиль из г. Новокуйбышева оказался в г.Кирове. Мой сын долго работал в г.Кирове и друзья посоветовали купить там по объявлению в газете. Таким образом, наш автомобиль оказался у нас в г. Дзержинске Нижегородской области. Мы представили все документы, доказывающие, что мой сын является законным право приобретателем и что не в одном документе не было указано о том, что автомобиль находится в залоге (обман), так как наши документы все правильные и настоящие. Состоявшийся суд г. Дзержинске Нижегородской обл. принял решение в нашу пользу. Но банк опять подал в суд, но только уже в г. Новокуйбышеве Самарской обл.. Нами в суд были направлены все необходимые документы по почте, так как расстояние между городами примерно 1200 км. Суд состоялся без нас, но на суд явился Заемщик и заявил, что у него нет ни денег, ни имущества, которое банк мог бы конфисковать. Суд принял решение о конфискации автомобиля, по закону принадлежащего нам, так как он вроде бы является залогом. При этом не обратив никого внимания, что этот автомобиль давно Заемщику не принадлежит. И вот пришло в наш адрес постановление об аресте нашего автомобиля и мой сын оказался, почему-то ответчиком за дела, которых не свершал. Мы честно купили нашу машину, не от кого не скрывались и ни каких противоправных действий не совершали! Мы посылали в Новокуйбышевский суд аппелляцию, но ответов никаких не пришло. Мы прошли тех. осмотр в 2007 году и спокойно проездили в деревню без проблем всё лето. Мы успокоились и думали, что справедливость восторжествовала, но не тут то было. В декабря 2007 года пришла повестка на суд по поводу жалобы на судебных приставов г. Дзержинска Нижегородской обл., что они умышленно не выполняли свои обязанности. Теперь уже и судебные приставы стали виноваты. В январе 2008 года состоялся суд над судебными приставами из-за ошибки совершенной судебным приставом при оформлении постановления на изымание автомобиля. Теперь судебные приставы оформили дело на изымание нашей машины о чём пришло письмо от службы судебных прставов г.Дзержинска Нижегородско обл. И теперь должны исполнить решение Новокуйбышевского суда. Но ведь мы же законно преобрели автомобиль на собственные заработанные деньги и расплатились с продавцом, являясь покупателями у 3-х лиц.

Где найти справедливость? Как наказать виновных так, чтобы другим было неповадно? Судя по событиям, которые творятся в стране, таких как мы много. Аферисты нашли лазейку, по которой можно обижать людей, а не государство. С государством страшно играть в опасные игры, а вот с добросовестными гражданами можно. Что нам делать? Помогите. Как нам себя вести? Как поступить чтобы восторжествовала справедливость? Где попросить защиты и помощи? Можно ли подать встречный иск на банк и на Заемщика? Как сделать так, чтобы Заемщик отвечал за свои действия своим имуществом, а не чужим? Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было обязательно участвовать при рассмотрении дела в Новокуйбышевске. Поскольку сейчас явно решение вступило в силу и сиполняется, то вам нужно срочно подать надзорную жалобу. Учитвайте, что срок на надзор сейчас сокращен до 6 месяцев, так что у вас вероятно и срок пропущен, который можно восстановить в суде 1 инстанции при начлии уважительных причин по ст. 112 ГПК РФ. Вам нужно было сразу нанять адвоката в Новокуйбышевске, а не считать, что без вашего участия все пройдет нормально.

Результатом является то, что сейчас у вас происходит. Не понятно, почему не было учтено решение суда в вашем городе. Вы совсем не принимали участия и не приобщали документы?

Если машину отнимут, у вашего сына будет возможность подать иск к продавцу о возврате денежных средств. Надеюсь, расписка о получении полной суммы у вас есть.

Но если у него нет средств, то к сожалению, будут проблемы с исполнением решения