Как обезопасить сделку покупки квартиры в Москве, находящейся менее 3 лет в собственности и оформляемой на жену, которая долгое время не работает? Возможен ли налоговый вычет? Сергей.

• г. Москва

Покупаю квартиру менее 3 лет в собственности. В москве. Оформляю на жену. Долгое время не работает. Продавец показывает 1100 тыс. руб. как обезопасить сделку? Возможен ли налоговый вычет? Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Вычет получит собственник (ст. 209 ГК РФ, ст. 220 НК РФ), если у Вас не будет совместной собственности

Налоговый вычет возможен, если супруга работает, в вашем случае нет (см. ст. 220 НК РФ)

Что касается налога при покупке, то его платит не покупатель а продавец ( в вашем случае) с суммы продажи свыше 1000000 рублей

Добрый день!

Налоговый вычет возможен.Чтобы обезопасить вашу сделку нужно грамотно составить документы.Обращайтесь к нам.Поможем.