Как поступить, если утерян Кыргызский паспорт и не найден официальный закон о необходимости уведомления о дополнительном гражданстве

• г. Ярославль

Моя мама имеет Российский паспорт, она сама вышла с учета в Киргизии. Т.е приехала с листок убытием и получила гражданство РФ В 2011 г. При этом у мамы Кыргызский паспорт остался у себя. Сейчас мы слышали, что бывшие граждане Киргизии должны уведомить ФМс (или посольство или консульство.. точно не знаем) о том, что она имеет другое гражданство.. в противном случае штрафует от 70000 до 400000 У меня такой вопрос МЫ не можем найти Кыргызкого паспорта Что нам делать? 2. Есть ли такой новый закон? Просто я официального такого закона не нашла по инету. 3...как поступить если не найдем Кыргызского паспорта? Буду благодарно за помошь.

Ответы на вопрос (1):

Закон есть, уведомить обязаны. А новый паспорт по факту только в Кыргыстане получить можете