Какие действия возможны, если потерпевший хочет отозвать заявление об угоне автомобиля?

• г. Севастополь

Мне 16 лет на меня написали заявление об угоне машины прошли сутки после подачи заявление мы с потерпевшим договорились об возмешение ушерба и он хочет забрать заявление но в милиции сказали что ичего зделать нельзя ждите суда так ли ето?

Ответы на вопрос (2):

ЗАбрать заявление не возможно,это не частное обвинение

Примирение с потерпевшим и прекращение дела возможны и на стадии расследования. Статья 25 УПК РФ

Всего доброго