Как получить квартиру от государства для проживания с сыном в Зеленограде

• г. Зеленоград

У меня двое детей, старший прописан со мной у родителей, он рожден вне брака, квартира в собственности у папы. Младший прописан у мужа на доли полученной от наследства (примерно 2 кв.м жилой площади). Квартира трехкомнатная 4 собственника, у каждого своя неравная часть, на этой площади прописано 8 человек. Так же у мужа есть 1/3 от двухкомнатной квартиры в мо. Как получить квартиру от государства. Та квартира что в мо не нужна никому, но никто не хочет ею заниматься. Дети живут в разных местах. Младший грудничок. Не хочу чтобы старший ребенок чувствовал себя брошенным. Хочется хоть какую нибудь квартиру получить в Зеленограде чтобы жить либо вместе либо рядом с сыном! Муж прописан в ЗелАО с октября 2014, я сама тут живу с 1993.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в местную адм-ию с заявлением о постановке на учёт. Но должна быть местная прописка

Добрый день!

Что вы хотите добиться конкретно?

Чтобы получить квартиру от государства, вам необходимо встать на учет на улучшение жилищных условий в органе местного самоуправления. Только если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы можете рассчитывать на получение квартиры через энное количество лет. В Москве согласно 29 Закону существует ценз оседлости: для того, чтобы встать на учет, необходимо быть зарегистрированным в Москве постоянно не менее 10 лет. В Московской области - не менее 5 лет. Удачи. Обращайтесь.