Как получить квартиру от государства для проживания с сыном в Зеленограде

• г. Зеленоград

У меня двое детей, старший прописан со мной у родителей, он рожден вне брака, квартира в собственности у папы. Младший прописан у мужа на доли полученной от наследства (примерно 2 кв.м жилой площади). Квартира трехкомнатная 4 собственника, у каждого своя неравная часть, на этой площади прописано 8 человек. Так же у мужа есть 1/3 от двухкомнатной квартиры в мо. Как получить квартиру от государства. Та квартира что в мо не нужна никому, но никто не хочет ею заниматься. Дети живут в разных местах. Младший грудничок. Не хочу чтобы старший ребенок чувствовал себя брошенным. Хочется хоть какую нибудь квартиру получить в Зеленограде чтобы жить либо вместе либо рядом с сыном! Муж прописан в ЗелАО с октября 2014, я сама тут живу с 1993.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в местную адм-ию с заявлением о постановке на учёт. Но должна быть местная прописка

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Что вы хотите добиться конкретно?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить квартиру от государства, вам необходимо встать на учет на улучшение жилищных условий в органе местного самоуправления. Только если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы можете рассчитывать на получение квартиры через энное количество лет. В Москве согласно 29 Закону существует ценз оседлости: для того, чтобы встать на учет, необходимо быть зарегистрированным в Москве постоянно не менее 10 лет. В Московской области - не менее 5 лет. Удачи. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Ситуация такая. Муж прописан у родителей у них квартира в которой прописано 4 человека (примерно 60 кв.м. точную площадь не знаю). Я прописана в квартире родителей (30 кв метров), но живем вместе с мужем в этой квартире само собой. Еще у меня есть часть от родительской квартиры в собственности, но там живут родители. Просто оформили 1/2 на меня, площадь всей родительской квартиры 45 кв.м.

Вопрос - как в данной ситуации считать площадь на человека? Если мы числимся в разных квартирах. И подпадаем ли мы под программу молодая семья? Может быть нужно прописать мужа в однокомнатную квартиру?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Муж и жена в разводе, есть общая квартира (одна зеленка на мужа, вторая на жену - поровну) Жена хочет продать квартиру, чтоб забрать сою долю, муж против тк в квартире живет он сам, их общие дети и маленький внук (который то же прописан в этой квартире) и в случае ее продажи детям негде будет жить! Всего в квартире прописаны 4 человека (муж, 2 взрослых сына и маленький ребенок) ! Бывшая жена грозиться продать свою часть квартиры через суд! Вправе ли она это сделать?! и как быть в этой ситуации всем кто живет в квартире и второму собственнику (быв. мужу), чтоб обезопасить себя и детей и сохранить квартиру?!

Мы с мужем разводимся. Договорились, что муж будет жить со старшим сыном в нашей квартире (собственник муж, мы только прописаны), а я куплю рядом квартиру и буду жить там с младшим сыном. И после развода и покупки квартиры пропишусь сама и младший сын там. Какие есть риски для мужа, если на момент развода мы все будем прописаны в одной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Я живу в браке с мужем, у меня есть ребенок. Я собственница однокомнатной квартиры, в которой прописаны я и мой ребенок. Мужа в свою квартиру я прописывать не хочу. Муж прописан в родительской 3-х комнатной квартире. По мимо него в родительской квартире прописаны еще 5 человек. Имеет ли муж право на долю в моей квартире? На какую долю? Если да, то после скольки лет брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение