Можно ли приобрести билет по просроченному паспорту.

• г. Заинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По просроченному, увы, нет.

В том случае если паспорт на руках, будет на руках при отъезде, то можно. За просроченный паспорт в последующем будет только штраф при замене в УФМС.

К сожалению, приобретение билетов РЖД по просроченному паспорту невозможно.

Согласно Правилам перевозок пассажиров в РЖД, при оформлении билета необходимо предъявить документ удостоверяющий личность пассажира (паспорт). Просроченный паспорт не относится к таким документам.