Транспортная компания закрылась и не платит деньги за услуги.

• г. Москва

Транспорная компания закрылась и не платит деньги за услуги.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и взыскивайте долг.

Необходимо взыскивать долг в судебном порядке иначе никак. Изначально нужно направить мотивированную претензию.

Для начала необходимо выяснить, закрылась компания или просто переехала по другому адресу.

Проверяем организацию на официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ http://nalog.ru/. Входим на сайт и ищем вкладку «Проверь себя и контрагента» ( в настоящий момент на вкладку можно перейти сразу по ссылке http://egrul.nalog.ru/ . Вводим ИНН или ОГРН организации (на выбор), проверочный код с картинки и нажимаем кнопку «найти». Перед нами появляется искомая организация, нажимаем на нее и открывается полная картина. В первую очередь обращаем внимание, в какой стадии на данный момент находится организация (последние разделы выписки) – обратите внимание на такие слова, как ликвидация, банкротство. Если у искомой организации такие строки заполнены, то взыскивать не с кого. Если она еще «живая», то смотрите, не поменялся ли адрес/директор/учредитель. Если поменялись в последний месяц все – значит организацию «слили» - здесь максимум пишите жалобы в прокуратуру и следственные органы, оповестите налоговую. Если кардинальных смен не было, то пишите претензию на юр.адрес организации (он есть в выписке ЕГРЮЛ, которую вы сейчас смотрите), после чего выждав срок на ответ можете подавать в суд.