Можно ли продать дом без согласия прописанного мужа, если не живешь с ним 5 лет и купила его без его согласия?

• г. Тула

Такой вопрос: можно ли продать дом без согласия мужа, не живу с ним 5 лет купила недостроенный дом без его согласия 4 года назад, теперь дом достроила, хочу продать, он в нем прописан? Благодарю заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если в браке еще, то не сможете.

Можно, если докажете, что приобрели (достроили) дом на денежные средства, полученные Вами безвозмездно (в дар). Но без суда здесь не обойтись.