Перевод пенсионеров на ниже оплачиваемую должность без их согласия - правомерно ли и каково будет отражение в трудовой книжке?

• г. Большой камень

Я пенсионерка - 2 года. Повысились налоги, и предприятие решило пенсионеров перевести на ниже оплачиваемую должность, заставив просто расписаться в приказе. Это правомерно? Объясняют это В связи с производственной необходимостью, А какая запись будет в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Что значит заставили?не нужно подписывать